Состоялся очередной вебинар “Сторителлинг в педагогической деятельности”

Состоялся очередной вебинар “Сторителлинг в педагогической деятельности”

13 февраля 2020 г. состоялся очередной вебинар инициативного проекта МАОФЭО, Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования Финуниверситета и Томского государственного университета. Вебинар был посвящен применению сторителлинга в педагогической деятельности.

В ходе вебинара Елизавета Валентиновна Оглоблина, доцент Департамента мировой экономики и мировых финансов Финансового университета, рассказала о роли сторителлинга в образовательном процессе, о том, как и какие его виды применяются в педагогической деятельности и описала форматы реализации цифрового сторителлинга.

Елизавета Валентиновна очень подробно раскрыла этапы работы над созданием цифрового рассказа: поиск идеи и ее разработка, работа над сценарием, раскадровка и монтаж, оформление и публикация результатов, презентация.

Эксперт на примере показала, как можно опубликовать на сайте подготовленные студентами работы с помощью конструктора сайтов Google и отметила, что студенты считают такой формат обучения интересным, увлекательным и позволяющим легче усвоить теоретический материал.

Запись вебинара будет отправлена на электронную почту всем зарегистри​рованным участникам и размещена на сайте нашего проекта «Цифровая мастерская преподавателя».

Благодарим всех за участие!