Международная научно-практическая конференция «Вклад транспорта в национальную экономическую безопасность»

Международная научно-практическая конференция «Вклад транспорта в национальную экономическую безопасность»

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Вклад транспорта в национальную экономическую безопасность», которая состоится 06 апреля 2023 года в Институте экономики и финансов в 10.00 в ауд. 3207 (г. Москва, ул. Новосущевская, д.22, 3 учебный корпус РУТ (МИИТ)).

К участию в конференции приглашаются ученые, научно-педагогические работники высших учебных заведений, научные сотрудники научно-исследовательских институтов, аспиранты, а также представители реального и финансового секторов экономики, государственных органов власти и управления, сферы бизнеса.

Конференция проводится по следующим направлениям:

  • Анализ влияния состояния транспортной отрасли экономическую безопасность;
  • Проблемы обеспечения национальной безопасности в современных условиях;
  • Риски перехода к цифровой экономике в системе экономической безопасности;
  • Экономические проблемы развития транспортных компаний в условиях нестабильной финансовой ситуации и конкуренции;
  • Финансовые аспекты достижения экономической безопасности;
  • Теория и практика обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов и государства в целом в условиях глобализации.

Рабочие языки конференции: русский язык, английский язык.

Формат проведения конференции – очный (смешанный) с изданием сборника статей.

По результатам конференции планируется к изданию сборник научных материалов с последующим размещением в Научной электронной библиотеке (Российский индекс научного цитирования).

 

Условия участия

Для участия в конференции и публикации статьи в сборнике статей Вам необходимо до 06 апреля 2023 года направить на электронный адрес Организационного комитета конференции konf-trans-ecb@mail.ru следующие материалы:

1. Заявка на участие, которая представляется в виде неархивированного прикрепленного файла формата *.doc, где название файла «Заявка Иванова И.И.doc.» (по указанной ниже форме).

Фамилия

 

Имя, отчество (полностью)

 

Ученая степень

 

Ученое звание

 

Город проживания

 

Место работы

 

Должность (полностью)

 

Тема научной статьи

 

Контактный телефон

 

E-mail

 

Формат участия (очный / заочный)

 

SPIN-код в РИНЦ

 

 

2.  Текст статьи с пометкой в теме письма «Конференция 2023. Материалы для участия» в виде неархивированного прикрепленного файла формата *.doc, где название файла – фамилия(и), инициалы автора(ров) «Иванов И.И.doc.».

 

3. Согласие на размещение статьи в РИНЦ на сайте e-library.ru по следующей форме:

Согласие автора должно быть прислано в отдельном файле и с подписью автора. Если авторов несколько, то каждый автор дает индивидуальное согласие.

Сборник научных материалов будет также размещен на сайте Института экономики и финансов https://miit-ief.ru/.

 

Требования к оформлению статей

Публикуемая работа должна быть тщательно отредактирована и вычитана. Текст статьи (тезисов) набирается в редакторе, совместимом с Microsoft Word 2003 (формат

«.doc»). Размер бумаги – А5 , ориентация – книжная. Поля: все по 1,5 см, положение переплета слева. Шрифт: гарнитура – «Times New Roman», кегль – 9 (в рисунках и таблицах не менее 8), список литературы – 8 кегль, цвет – черный. Не допускается использование в основном тексте курсивного и подчеркнутого шрифта. Абзац – отступ 1,25 см., междустрочный интервал – 1,15, выравнивание по ширине. Не допускается использование: автоматического переноса слов; знаков принудительного разрыва строк, страниц, разделов; автоматических списков; подстрочных сносок; фотографий; цветных элементов. В тексте использовать только полиграфические кавычки: «…». Объем статьи не более 2 (двух) полных страниц текста (не включая, аннотацию, ключевые слова и список литературы). Список литературы должен обязательно присутствовать. Рекомендовано указывать от 5 до 10 источников. Список литературы должен быть оформлен согласно положениям ГОСТ 7.0.7 – 2021 (НОВЫЙ СТАНДАРТ).

Текст статьи должен иметь оригинальность 80 %. Не соответствующая требованиям оригинальности статья по решению Оргкомитета будет исключаться из сборника трудов.

Иллюстрации к статье (при наличии) включаются в текст в графическом формате

«.jpeg» с обязательной подрисуночной подписью. Рисунки, отличающиеся от указанного формата и низкого разрешения, могут быть удалены из текста по решению Оргкомитета.

Оформление заголовка: название статьи заглавными буквами прямым полужирным шрифтом; в следующей строке – название статьи на английском языке незаглавными буквами, курсивом, нежирным шрифтом; через пробел в следующей строке – Фамилия И.О. автора (авторов) заглавными буквами, жирным шрифтом; в следующей строке – название организации; в следующей строке – город; в следующей строке – УДК; через строку – аннотация (3-5 предложений) на русском и английском языках; через строку

– ключевые слова на русском и английском языках; через строку – текст статьи; после статьи список использованной литературы; в конце укажите SPIN-код автора в РИНЦ. В конце заголовков точки не допускаются. В строках с ФИО, организация, город, УДК, аннотацией, ключевыми словами выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25, с названием статьи – по центру без отступа. Ссылки проставляются в тексте после использованного материала в квадратных скобках указанием номера источника, указанного в списке литературы. Образец – см. приложение.

К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления для РИНЦ, представленные с нарушением установленного порядка и срока, а также не отвечающие требованиям оригинальности текста.

Публикация статей бесплатная. Количество статей от одного автора не более двух, при этом одна — авторская, вторая — в соавторстве. Статьи принимаются к печати после рецензирования Оргкомитетом. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации статьи. Ответственность за предоставленную в статьях информацию несут авторы статьи.

Заявка на выступление с докладом должна быть подана заблаговременно, иначе данная возможность не может быть реализована.

 

Контактная информация

Интересующие вопросы можно задать по e-mail – адрес Оргкомитета konf-trans-ecb@mail.ru

(Коришева Ольга Викторовна — член Оргкомитета конференции).

 

 

Приложение

ВКЛАД ТРАНСПОРТА В НАЦИОНАЛЬНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

The contribution of transport to national economic security

ИВАНОВ И.И.

Российский университет транспорта РУТ (МИИТ) Москва

УДК 656.017.13:656.2.08

Аннотация .

…..

Annotation. Abstract.

…..

Ключевые слова . …..

Keywords. …..

Текст статьи.

Таблица 1 – Название таблицы (выравнивание по ширине, отступ для названия 1,25)

 

 

 

 

 

 

Рисунок 1 – Название рисунка (выравнивание по центру) Список использованной литературы:

1. …..

2. …..

3. …..

Формат – А5.

Шрифт: гарнитура – «Times New Roman», кегль – 9 (в рисунках и таблицах не менее 8), список литературы – 8 кегль, цвет – черный.