Конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка — FinSkills Russia 2019

Конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка — FinSkills Russia 2019

FinSkills Russia 2019

Открыта регистрация для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансового рынка — FinSkills Russia!

Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) проводит Конкурс с 2017 года в целях:

  • Популяризация современных финансовых профессий;
  • Ориентация молодых и состоявшихся специалистов на требования рынка труда;
  • Формирование базы лучших представителей профессий финансового рынка;
  • Продвижение финтех-сервисов и развитие цифровых компетенций в профессиональной деятельности специалистов финансового рынка.

Генеральным партнером является Система «Главбух», партнерами –Финансовый университет и Национальное агентство развития квалификаций.

Конкурс состоит из двух этапов: теоретического онлайн тестирования и выполнения практического кейса (проекта).

Особым условием для Конкурсантов является зачет положительного результата в рамках дальнейшей процедуры независимой оценки квалификации в любом из профильных центров оценки квалификации. Важной особенностью конкурса является то, что все тестовые и кейсовые задания базируются на соответствующих профессиональных стандартах и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. Это дает возможность участникам, набравшим необходимое количество баллов на этапе онлайн-тестирования получить Сертификат признания теоретической части профессионального экзамена по соответствующей квалификации. В течение срока действия сертификата участник может предоставить необходимый пакет документов в аккредитованный центр оценки квалификации, сдать только вторую – практическую часть профессионального экзамена и, в установленном порядке, получить свидетельство о квалификации.

В 2019 году Конкурс впервые проводится по трем номинациям:

  • «Лучший молодой специалист» — для выпускников и студентов образовательных учреждений от 18 до 25 лет;
  • «Лучший в профессии» — номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности и преподавателей СПО и ВУЗов от 25 лет и старше;
  • «Лучший преподаватель» — для преподавателей СПО, бакалавриата, магистратуры и ДПО.

Для оптимизации работы по проведению второго этапа конкурса в этом году создан Региональный оргкомитет конкурса в Приволжском федеральном округе (на базе Самарского государственного экономического университета), в который вошли также представители администраций регионов, Министерств финансов и Министерств образования и науки Приволжского Федерального Округа.

Участники второго этапа из ПФО должны будут выполнить практическое задание (решить кейс, подготовить проект) и защитить его перед конкурсной комиссией. Организация такого рода очных защит в регионе даст возможность уделить более пристальное внимание каждому конкурсанту и увеличит общее количество победителей и призеров конкурса.

Торжественное открытие первого отборочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia состоится 21 марта 2019 года в рамках Международной научно-методическая конференции «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения».

Официальный сайт Конкурса FinSkills Russia http://finskills.asprof.ru/

Мы приглашаем всех к участию в конкурсе и желаем удачи!