Финансовый университет и МАОФЭО приглашают!

Финансовый университет и МАОФЭО приглашают!

Уважаемые коллеги!

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Международная ассоциация организаций финансово-экономического образования приглашают Вас к участию в нашей ежегодной Международной научно-методической конференции, посвященной актуальным вопросам развития российской системы образования «Форсайт образования: возрождение традиций vs декларируемое новаторство» (далее – конференция).

Очевидна необходимость трансформации национальной экономики. Но такая трансформация возможна только вместе с радикальной перестройкой системы высшего образования. И перестройка должна быть не только и не столько организационной, сколько содержательной, направленной на развитие интересов страны, достижение национальных целей, обеспечение технологического суверенитета, укрепление духовно-нравственных ценностей. 

Какой будет эта новая система? От чего придется отказаться, и какие нововведения нам предстоит реализовывать? Каким должен быть выпускник университета сегодня? Какую подготовку следует считать опережающей и как технологически и методически ее реализовать? На эти и на многие другие вопросы предстоит ответить каждому университету.

Традиционно в конференции примут участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, руководители университетов, ведущие международные и национальные эксперты, научно-педагогические работники образовательных организаций и исследовательских институтов, представители профессиональных объединений работодателей и крупных российских компаний.

Одновременно с конференцией начинает работу Зимняя школа педагогического мастерства Финуниверситета, в рамках конференции пройдут открытые тренинги Зимней школы. Ежегодно Зимняя школа собирает на своей площадке представителей образовательного профсообщества: методистов, преподавателей, административный персонал, задействованный в развитии образовательных организаций.

Общее количество участников – 1000 человек. 

Участие в конференции бесплатное.

Конференция состоится в Финансовом университете 1 — 3 февраля 2023 года (главный день конференции – 2 февраля) по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 51, к. 1.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в конференции!

Получить более подробную информацию и пройти регистрацию можно на официальном сайте конференции: http://pirsocenter.ru/fa-foresight2023