Финансовый университет и МАОФЭО приглашают! 

Финансовый университет и МАОФЭО приглашают! 

 Финансовый университет и МАОФЭО приглашают! 

1-2 февраля 2024 года

Международная научно-методическая конференция

«Форсайт образования: 

портрет преподавателя будущего» 

Уважаемые коллеги! 

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Международная ассоциация организаций финансово-экономического образования приглашают Вас к участию в нашей ежегодной Международной научно-методической конференции, посвященной актуальным вопросам развития российской системы образования «Форсайт образования: портрет преподавателя будущего» (далее – конференция).

Наша жизнь с каждым днем становится настолько насыщенной и турбулентной, а знания и профессиональные задачи на рабочих местах стремительно меняются и устаревают, что поневоле задумаешься: «А каково людям, которые ежедневно заходят в аудитории и учат, воспитывают, растят молодое поколение? Какими они должны быть? Каковы должны быть их ориентиры?»

Какой он – преподаватель завтрашнего дня, готовый меняться сам и менять других? Где грань между эмпатией и строгостью, технологичностью и традициями, эффектностью и эффективностью? Наша конференция сегодня про это… 

Традиционно в конференции примут участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, руководители университетов, ведущие международные и национальные эксперты, научно-педагогические работники образовательных организаций и исследовательских институтов, представители профессиональных объединений работодателей и крупных российских компаний. 

Одновременно с конференцией начинает работу Зимняя школа педагогического мастерства Финуниверситета, в рамках конференции пройдут открытые тренинги Зимней школы. Ежегодно Зимняя школа собирает на своей площадке представителей образовательного профсообщества: методистов, преподавателей, административный персонал, задействованный в развитии образовательных организаций.  

Общее количество участников – 1000 человек. 

Участие в конференции бесплатное.

Конференция состоится в Финансовом университете 1 — 2 февраля 2024 года по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 51, к. 1. 

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в конференции!

Получить более подробную информацию и пройти регистрацию можно на официальном сайте конференции.