Эксперты обсудят цифровизацию финансовых услуг для выстраивания финансового суверенитета России

Эксперты обсудят цифровизацию финансовых услуг для выстраивания финансового суверенитета России

11 октября в 10:00 пройдёт экспертная сессия со спикерами из Всероссийского союза страховщиков, МГУ, Банка ВТБ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Высшей школы финансов РЭУ им.Плеханова и Финансового университета при Правительстве РФ. Мероприятие пройдёт в офлайн и онлайн-формате в рамках проекта Университета Иннополис — «Недели приоритетных отраслей экономики».

Темы выступлений:

  • Трансформация страховых услуг финансовой отрасли в цифровой экономике
  • Следует ли частным инвесторам включать криптовалюту в свои инвестиционные портфели?
  • Подходы по организации разработки ПО, гибкие практики разработки
  • Компетенции финансистов будущего: бизнес- и надпрофессиональные навыки
  • Топ-лист перспективных цифровых компетенций в проектировании образовательных программ финансовой направленности
  • Финтех-сегмент диктует наполнение образовательных программ финансовой направленности
  • Специальные знания на стыке ИТ и финансов. Цифровые компетенции на рынке финансовых услуг: преимущества или норма

Мероприятие пройдёт на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Ленинградский проспект 49/2, комната 214) с онлайн-трансляцией. Желающим подключиться к обсуждению необходимо зарегистрироваться.

Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Минпромторга РФ и федеральных отраслевых министерств организовал серию мероприятий  «Недели приоритетных отраслей экономики» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В течение пяти недель представители профильных министерств, индустриальных компаний, вузов и ссузов обсудят развитие сельского и городского хозяйства, финансовых услуг, добывающей и обрабатывающей промышленности, образования, транспортной и энергетической инфраструктуры, строительства, здравоохранения и ИТ-отрасли. В рамках каждой встречи эксперты проговорят вопросы развития отечественных ИТ-разработок и создания цифровой образовательной среды в отраслевых вузах для подготовки ИТ-специалистов.

Программа мероприятия: https://docs.google.com/document/d/1sBfUjlCycswG7XuizuZDwgmqEzJ9v8rs/edit?usp=sharing&ouid=112204970728521109325&rtpof=true&sd=true